Новости

Заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

13.02.2024

С 03 февраля по 23 марта 2024 года пройдет заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».
«Для участников начинается второй этап, который будет более сложным, но интересным. Помимо новых знаний, ребята приобретут в этом испытании уверенность в своих силах и умение добиваться поставленной цели. Это не менее важно, поскольку олимпиада не только открывает новые возможности при поступлении в вузы, но и помогает выбрать инженерные карьерные траектории», - обратился к участникам первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев.
Он отметил, что за 11 лет олимпиада помогла тысячам учащихся по всей стране не только проверить и углубить свои знания, но и поступить в самые престижные высшие учебные заведения. «В этом году в отборочном этапе приняло участие рекордное количество ребят - более 430 тысяч. Это говорит о том, что профессия инженера начинает возвращать свой былой престиж благодаря совместным усилиям Президента, Правительства, профильных ведомств, предприятий и общественности. Свой вклад внесла и трансформация подхода Союза машиностроителей России к ранней профориентации», - резюмировал первый вице-президент СоюзМаш России.
На площадке СГТИ 43 участника вышли в заключительный тур: один участник по "Экономике", остальные - по "Обществознанию". Этап по "Экономике" прошёл 3 февраля в режиме онлайн, а "Обществознание" учащиеся должны будут написать очно 11 февраля.





« Вернуться